21 декабря 2008 г.

Изба-читальня


   Раньше была такая серия "Читаем сами", не помню, по-моему это были детские книжки. Почему-то это название напомнило мне один из пунктов нашей Системы успеха - самообучение. Читаем - и обучаемся. Такое новое дело, как собственный бизнес, не пройдет сразу и на "ура". Вся команда, включая саму компанию, учиться новому человеку поможет, но ведь и самому нужно малость двигаться. Самообучение - сам и учись!

   Что можно почитать и на чем стоит поучиться новому партнеру (да и перспективных потребителей не стоит обходить вниманием)? Рекомендуются книги серии "Успех". Для начала, на мой взгляд:

  1. "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки - просто и доступно объясняется, как взять власть над собой в свои руки.
  2. Дамам можно "Женщина, которая живет" А. Синамати - так и хочется, наконец уже, перестать быть порядочной женщиной и заняться тем, про что там пишут.
  3. Беверли Салли "Положительный заряд" - азбука, которую нужно растаскивать на цитаты и рассказывать людям.
  4. Джим Дорнан "Пианино на берегу" и прочее, Януш Шайна "Чем действительно является Amway" - без комментариев, просто очень нужно прочесть.
  5. Безусловно - Марк и Рене Ярнелл "Ваш первый год в сетевом маркетинге" - прочесть, и в первый год не "сгореть".
  6. Бесспорно - Ог Мандино "Величайший торговец в мире", "Величайший успех в мире", "Величайшая тайна в мире", "Сетевой маркетинг" - кладезь мудрости в каждом слове.

   Конечно, есть много-много других книг, но это, на мой взгляд, необходимый минимум, разворачивающий мысли и самооценку в нужном направлении. Выдавать это новичку можно оптом, можно - по мере прочтения, смотря какой человек.

   Все это - литература такого рода, что ей очень быстро начинаешь отдавать предпочтение перед всем остальным. И уже сам начинаешь искать в этом направлении. И находишь труды

 - они становятся путеводителем, настольной книгой и опорой в трудностях.

   А чего стоит Владимир Синельников "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения" - бери и применяй. От этих книг можно перейти к С. Лазареву "Диагностика кармы" - сильнейшая вещь, хотя и не про сетевой маркетинг!

   А Джон Максвелл "Дорога от успеха к успеху" и его другие книги - как интеллигентно и тонко он подводит к тому, что успех - всего лишь!состояние нашего ума!

   Зиг Зиглар, Наполеон Хилл, Норман Винсент Пил - только малая толика того, что должно навсегда поселиться в жизни, направлять, помогать и изменять нас и мир вокруг нас. 

   С другой стороны, увлекаться Кийосаки я бы не советовала, специфика его деятельности, на мой взгляд, несколько другая. Хотя, благодаря его книгам, я нашла курсы по биржевой торговле, получила начальные знания, учебную и рабочую программы и список книг по биржевой торговле в компании ФИНАМ. И книги Дона и Ненси Файла пока не оказали на меня должного влияния. Впрочем, информация в сетевом бизнесе обладает потрясающими свойствами: она открывается тому, кто к ней готов. Вполне возможно, что к информации в книгах Файла я как раз не готова. Я учусь.

   Пока сочиняла пост - в блогах, которые я постоянно читаю, увидела замечательную запись на ту же тему "Самообразование – один из самых важных шагов к успеху в МЛМ". От души рекомендую! Я даже скопировала эту статью к себе в учебные материалы, которыми "подзаряжаюсь" сама и даю людям, когда своих слов не хватает. Особенно много таких энергетических постов я нахожу здесь.

   Кроме этого:

  1. Елена Холод поздравляет всех с наступающим католическим Рождеством.
  2. Инна Нурмела и Антонина Новокурская обучают формуле гарантированного успеха.
  3. Наталья Сесюнина подчеркивает обязательную составляющую успеха.
  4. Татьяна Годорож предлагает море возможностей.
  5. Юлия Кошина хорошо пишет об особенностях дружбы.
  6. Татьяна Дворецкая досмотрела сериал.

   Вообще вот здесь столько интересного и так много замечательного народа - заходите, не пожалеете! А здесь можно проголосовать за особо понравившихся, в том числе и за меня, мой номер - 6. 

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

4 комментария:

  1. Наталья, здравствуйте!

    Спасибо за рекламу моих постов. Это очень для меня важно.

    Я потихоньку учусь у Вас мудрости блогописательства. Главная мудрость: "Сделай другим добро, и себе сделаешь лучше."

    Впервые услышала о книге Януша Шайна. Правда скачать что-то не получилось. Но я еще попытаюсь.

    Успехов Вам с бизнесе Амвэй!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, доброго времени суток! Снова проверила все ссылки - все работает, даже на Кубе (в смысле, в приведенной библиотеке) скачивает. Если что - пишите, пришлю сам архив.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам Наталья за замечательную подборку !
    Признаюсь честно, я читал лишь некоторые из этих книг - Кийосаки, Ярнела и Файла !
    Но я исправлюсь, хотя в последнее время я все больше слушаю аудио книги и тренинги !
    Кстати, недавно был в Москве на тренинге Брайана Трейси и выложил отчет на своем блоге !

    ОтветитьУдалить
  4. Стас, рада, что оказалась полезна! Ваш отчет замечателен!

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100