15 июня 2010 г.

Два по сто и в одну посуду

   Упаковка товара – дело нешуточное. Первое впечатление играет немаловажную роль в процессе продажи, и от того, что будет «надето» на товаре и что вы будете чувствовать, взяв этот товар в руки, зависит результат конкретной сделки и размер вашей прибыли. Товары для дома, например, используются каждой хозяйкой миллион раз на дню. И если их упаковка будет неудобной для рук, неприятной на ощупь, или, не дай Бог, ранить руки – что сделает хозяйка? Правильно, переместит-перельет-переложит нужную вещь в другую, более удобную емкость, выбросив старую упаковку. Или больше не будет покупать столь неудобные товары. В обоих случаях  клиент будет недоволен, что негативно скажется на репутации производителя.

   Мой магазин не теряет покупателей столь бездарно. Поэтому наша продукция, будучи упакована в добротный картон или в качественный пластик, всегда радует глаз органичностью формы и цвета, ласкает руки плавными линиями. Все для того, чтобы друзья и знакомые, заказавшие у нас товары для дома, посуду, БАДы, - сэкономили значительную часть семейного бюджета, и получили за свои деньги качественную продукцию, которую удобно использовать и которой хочется похвастаться.

   Кстати, вы когда-нибудь слышали, что товары от компании Амвей упакованы в органический пластик, разлагающийся в условиях свалки в течение года на газ-воду-минеральные соли? Так вот, в корпоративном журнале «Амаграм» № 02/2010 опубликован ответ тренера ООО «Амвей» на подобный вопрос: «… Упаковка продукции Компании Amway изготовлена из высококачественного пластика, который может быть использован для вторичной переработки. В составе упаковки не используются компоненты органического происхождения (например, производные кукурузы, и проч.)…» Ни больше, ни меньше. Компания негативно относится к распространению недостоверной информации о свойствах наших товаров. Продукция, которая входит в ассортимент Amway, совершенно не нуждается в приукрашивании. Она и так хорошая, что проверено временем (50 лет на рынке – это не шутка), и многими тысячами покупателей.

   Но я же хочу рассказать немного о другом! Давно известно, что голь на выдумку хитра, а изворотливость русской мысли уже вошла, наверное, в поговорки. Только я не могу навскидку привести пример, на эту тему всегда можно прослушать монологи Михаила Задорнова. Так вот, мне жаль иногда выбрасывать использованные коробки-баночки-бутылочки от наших товаров. Тем более, я по натуре – Плюшкин, поэтому стараюсь лишний раз не нагружать службу вывоза мусора, а нахожу упаковке другое применение. Кстати, вам говорили, что компания Амвей имеет много наград за вклад в сохранение окружающей среды? И что в продукции используются компоненты, не загрязняющие природу? Вот это – действительно правда, и мне она очень нравится!

Продолжаю о другой жизни упаковки наших товаров. Вот таким образом я использовала коробку от посуды  iCook



Наши куклы довольны, детям удобно, невероятный простор для творчества и солидная экономия денег (поинтересуйтесь, сколько стоят сейчас кукольные дома).


   А коробочки от наших витаминов прекрасно применяются в кукольной аптечке. Младший сын очень быстро научился свинчивать и завинчивать крышки. Мелкая моторика детских пальчиков - великое дело!

Дети уже разбираются, где родительские витамины, а где - ребячьи. У них уже есть свои витаминные предпочтения. Между прочим, за весь свиной грипп мы с детьми ни разу не хрюкнули, в смысле, не заболели. 

Еще хорошо эти баночки в дорогу брать: удобно везти соль и сахар.


   А бутылочка из-под L.O.C. для кухни после недолгих раздумий стала кораблем-бассейном-подводной лодкой (в зависимости от сиюминутных предпочтений заказчика, в смысле, моих детей):









   Большие бутылочки от отбеливателя или DISH DROPS я использую для полива цветов. Кисточка от Средства по уходу за домом AMWAY - у нас это веник в кукольном доме. 

   Вот так, незатейливо, но воображение у деток развивает. Да и мы не скучаем. Вобщем, если у вас осталась кожура от сосиски, в смысле, упаковка от товара компании Amway - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ! Ее можно помыть, и ПРИМЕНИТЬ!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100