21 марта 2011 г.

За что благодарить?


    Когда спонсоры учили меня ставить и записывать цели, то они всегда говорили, чтобы сначала я записывала, за что благодарна. И на каждом семинаре нас учат быть благодарными. Кому и за что? Делюсь с вами, мои дорогие читатели, практически пошаговой инструкцией.

"Что происходит на небесах, когда мы молимся"

    Мне приснился сон, что я попала на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел - наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу,которые люди высказывают во время своей молитвы.

    Я огляделась вокруг, здесь было очень шумно и оживлённо, вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

    Затем мы пошли дальше, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

-А здесь отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздаётся и отправляется им.

    И я опять обратила внимание, что здесь очень много народу, очень оживлённо. Огромное количество Ангелов трудилось в этом отделе, потому что люди так много всего просят и,соответственно, так много всего готовилось к отправке на землю.

    И наконец, в конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно не чем было заняться.

-А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы?- спросила я.

-Это очень грустно, - вздохнул Ангел. После того как люди получили всё то, о чём просили, очень не многие посылают Благодарности.

-А как же отправлять свои благодарности и уведомления о том, что ты получил Божью Благодать?- спросила я.

- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: СПАСИБО ГОСПОДИ!

-А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросила я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головою и место где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире! 

Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в копилке твоей, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира. 

А если ты получил это послание, то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс. 

Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал сегодня себя здоровым , а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день. 

Если ты никогда не испытывал страха в бою, одиночества в тюремного заключения, агонии пыток или мук голода...то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире. 

Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире. 

Если твои родители еще живы и все еще женаты ... то ты очень редкий человек. 

Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех, кто находится в сомнении и отчаянии...

- Хорошо, а что делать? Как мне начать?

- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто - то думает о тебе и считает тебя особенным, и ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

    Хорошего тебе дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил, и, если тебе не все равно, то передай это другим, чтобы напомнить всем и каждому о том, как их любят и как они благословенны.

Кому: в отдел Благодарностей.
" Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь, мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться. Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей!"



Мир свободного человека - Семенова Наталья

ЖЖить - хорошо! - она же

2 комментария:

  1. Привет Наталья!
    Да, благодарность сильная вещь. Помню фильм про воду, где рассматривали кристаллы воды после "наговора", там самые красивые получались после "любовь и благодарность".

    А отсюда оповещения о комментариях налаживаются как-нибудь? Чтобы мне неприходилось специально заходить сюда чтобы посмотреть твой ответ? А то в ЖЖ я отвечаю на комментарии прямо с почты.

    ОтветитьУдалить
  2. Вечные ценности - любовь и благодарность!

    Насчет оповещения о комментариях - пока не знаю.

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100