8 октября 2010 г.

Мудрость в притчах

   Мой бизнес - это бизнес историй и притч. Не нужно громадных экономических выкладок про маркетинговую необходимость улыбки в процессе холодного контакта. Человеку достаточно рассказать, как быстро стала строиться структура у его одноклассницы, которая все время лучезарно улыбается. Историю человек понимает лучше. Мудрость притчи легче применить в собственной жизни.

   Портал Притчи.Ру я нашла достаточно давно. Сразу подписалась на рассылку. А вот этой притчей не могу не поделиться с вами. Она просто замечательная :-))

Есть ли жизнь после родов

Притча неизвестного происхождения

   В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
   Спросил как-то неверующий младенец брата:
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.
   Верующий в ответ:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
  Снова возразил неверующий:
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.


   Кстати, с RSS у меня все в порядке. Отрегулирую мелкие неточности, и выложу подробное руководство, как можно подписаться на обновления моего блога.

Мир свободного человека - Семенова Наталья

Я благодарна Вам за направление этой статьи на интересные Вам ресурсы:






5 комментариев:

  1. Хорошая притча.
    Видел когда-то кусок, но полностью в первый раз.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег, они, наверное, переходят из уст в уста: кто-то так расскажет, кто-то по-другому.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за замечательную притчу. Не слышала ни разу, хотя тоже люблю и много знаю притч разных.

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100