2 января 2010 г.

Мечты - воспоминания о будущем (Г.Ландау)

   От всей души поздравляю тебя, мой друг, с Новым Годом Металлического Тигра! Годом царственного животного, амплуа которого – риск, смелость, азарт, точный расчет и правильно поставленная цель! Соответствуй – и этот год будет лучшим для тебя!

   Жизнь, вообще, интересная штука. Как бы ты ее не ругал – она всегда постарается создать для тебя наилучшие условия. Все, что ты захочешь – все у тебя будет! Вот если ты каждое утро повторяешь: погода - плохая, дети – оболтусы, троллейбусники – бездельники, а уж какими эпитетами ты награждаешь чиновников и государство – я, из приличия, умолчу. А твой ангел-хранитель стоит у тебя за спиной, и удивляется: «Ну почему он каждый день просит одно и то же?». Но если ты просишь, да еще так настойчиво – получи и плохую погоду, и оболтусов-детей и сломавшийся троллейбус. Проси дальше.

   А ведь тебе в такой обстановке – очень комфортно! Если ты удивлен (как такое может быть, ведь ты так страдаешь), то попробуй ситуацию изменить: например, встать пораньше, чтобы на троллейбус не опоздать. Трудно? Проще и приятнее всех вокруг обвинять, при этом снимая с себя даже минимальную ответственность за свою жизнь! Как удачно сказал кто-то из знаменитостей, «ползти по уши в грязи, высоко поднимая голову».

   Жизнь может поступить с тобой очень интересно. Вот, например, хочешь ты иметь миллион денег. Куда ты его денешь? Ха, да пусть тебе сначала дадут миллион, а уж как им распорядиться – ты потом решишь! Но при этом ты внутренне готов принять только десять тысяч, а с остальными (сколько там до миллиона осталось) ты будешь чувствовать себя неуютно: их надо куда-то вложить и сохранить, от преступников уберечь, родственникам про них не говорить. Жизнь не допустит, чтобы ты чувствовал себя плохо. И она просто не даст тебе такую сумму, ограничившись десятью тысячами, т.е. теми деньгами, с которыми тебе спокойно.

   А если ты хочешь много денег, но при этом лежишь на диване и ничего для их добывания не делаешь – жизнь сделает еще проще. Сначала она будет довольно продолжительное время подкидывать тебе разные возможности для увеличения размера доходов. Но если ты не захочешь их увидеть, ожидая, как деньги свалятся на тебя с неба, – жизнь изымет твою душу из твоего тела, и переместит ее в тело младенца, родившегося в семье миллионера. И твое желание исполнится. У твоей души будет много денег. Но только нужны ли они будут ТЕБЕ?

   В год Тигра я желаю тебе не бояться мечтать! Желаю захотеть снять с глаз шоры и выбросить из лексикона слова «я не могу себе это позволить»! Этому можно научиться, и тебя научат, было бы твое желание. Вселенная – это огромный каталог, все в котором тебе доступно. Но захоти это правильно, поставь цель, рассчитай свои силы, вычисти тараканов из своей головы, убери трещины в своем характере. Найди людей, которые тебе помогут, и не возгордись принять от них помощь. И – все получится!

   У нас с мужем сбываются мечты. Мы так хотели новый уровень в нашем бизнесе! Пожалуйста, к концу года корпорация Amway создала просто волшебные возможности – мы ухватились за них, немного поднапряглись, и новый уровень не заставил себя ждать! Мы мечтали о нашей посуде, замечательной iCook! Пожалуйста, исполнение одной мечты повлекло за собой другую! Теперь я на нашей кухне – редкий гость, муж с удовольствием готовит в нашей посуде всякие вкусности! Он сделал вывод, что наша посуда – как раз для мужиков: порезал - все вместе побросал - на огонь поставил – пока бреешься, все уже готово! И еще две моих мечты сбылись, одна из них - почти похороненная, как недоступная. Но меня научили правильно ставить цели, добиваться их, и с пониманием относиться к тому, что они время от времени не сбываются. Очень удачные мысли я каждый день слушаю в аудионастрое Александра Свияша «На удачу»: если я чего-то в жизни хочу - то я непременно добиваюсь этого, создаю это, все мои замыслы реализуются!

   Желаю тебе попробовать на вкус, пощупать, подержать в руках эту свободу: захотеть чего-нибудь – и добиться этого! Попробовав ее, ты уже не сможешь от нее отказаться!

   С Новым 2010 Годом!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

2 комментария:

  1. С Новым годом, Наталья!
    Всего тебе самого лучшего в новом году!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наконец-то!!! Очень рада тебя "видеть"! И тебя с Новым Годом, я рада, что познакомилась с тобой! Надеюсь, на каком-нибудь нашем большом международном семинаре увидимся!

    Пусть Новый Год звездой счастливой
    Войдёт в семейный твой уют,
    Со старым годом торопливо
    Пускай невзгоды все уйдут!
    Пусть каждый день теплом согреет
    И много счастья принесёт,
    И все сомнения развеет
    Пришедший в полночь Новый Год!

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100