24 сентября 2009 г.

Привычка - вторая натура?

   "Нельзя время от времени поступать правильно, время от времени быть честным, время от времени побеждать. Поступать правильно нужно всегда. Победа входит в привычку. К сожалению так же, как и поражение."

  Назовите ситуацию, когда на Ваши глаза навернутся слезы от радости за человека, с которым познакомились 4 месяца назад? А где и с кем Вы любите отмечать свой день рождения? А какой самый лучший подарок на день рождения Вам дарили? Говоря про ситуацию – я могу придумать только замужество.  А день рождения… Кто как привык: кто-то год за годом собирает за столом всю семью за традиционным фаршированным поросенком, а кто-то каждый день рождения отмечает в разных местах. С подарками – то же самое. Кто-то привык сам рекомендовать своим близким, что ему подарить. А кто-то каждый год ждет сюрпризов.

   Привычки руководят большей частью нашей жизни. И многие подчиняются им, плывут по их течению. Привыкают работать с 8 до 6, при этом лютой ненавистью ненавидя место работы. Привыкают после работы смотреть сериал – и каждый день живут чужой жизнью, хлюпая носом от злоключений очередного Хуана Карлоса. А ведь могли бы лишний час детям уделить, а потом умную книгу почитать! Или привыкают все выходные кверху задом в саду отдыхать. Или за сигарету хвататься, когда сложная ситуация выпадает. Или в магазин один и тот же ходить. Большинство из нас холят и пестуют свои привычки, не забывая при случае обвинить в своих неудачах. И находят умные отговорки, не желая с ними расставаться: мол, надо же мне знать, умрет Хуан Карлос, или нет, а то о чем я с соседкой буду разговаривать. Или что сигарета помогает проблемы жизненные разрешать. Или что летний день год кормит.

   Знаете, тут есть одна тонкость. Привычки ОЧЕНЬ ЛЕГКО меняются!!! Все дело в наших мыслях. Было бы желание – и Ее Величество Привычка приобретет диаметрально противоположный характер, т.е. была плохая – стала хорошая. Хотите бросить курить – заведите привычку вести здоровый образ жизни! Неполадки в семейных отношениях – отнесите свой телевизор более бедным соседям, или отдайте в детский дом (если у Вас хорошая плазменная панель), и займитесь, наконец, супружеским долгом! Надоело читать ценники по-арабски (т.е. сначала цена, а потом название продукта или услуги) – перестаньте уже приносить прибыль хозяину того магазина, куда много лет ходите! Вы же все равно каждый день и не по разу делаете покупки. Вы все равно делитесь впечатлениями о понравившейся вещи с близкими и знакомыми. Так покупайте в своем магазине качественный товар с солидной скидкой, и получайте за свои покупки заслуженное вознаграждение! При правильном подходе Вам не понадобится много времени, чтобы привыкнуть к новым действиям, новым вещам, новым людям в своем окружении и новому образу жизни. Ведь к хорошему быстро привыкаешь!

   Одна из моих привычек, которую я успешно изменила – теперь я не провожу все дни рождения за столом с родственниками. Чуть больше часа назад закончился мой день рождения, который я провела вместе со своей командой и верхней спонсорской линией на потрясающем мероприятии: маркетинг-план компании Amway для всей нашей структуры читал Тройной Бриллиант Восточной Европы Александр Федосеев! Как сильный лидер, прекрасный семьянин, успешный традиционный бизнесмен, любящий и любимый муж, и отец двух чудесных дочерей, он является примером для более чем 12 тысяч человек только в России! Каждое выступление этого человека несет невероятный энергетический заряд оптимизма, желания работать и уверенности в том, что выбранный путь сотрудничества с корпорацией Amway является верным!

   И на этом мероприятии мне сделали один из самых лучших подарков на день рождения: наш партнер, с которой мы познакомились 4 месяца назад (это о ней я говорила в начале своего поста) выиграла билет на WES-семинар в ноябре 2009 года в Казани! Никогда бы не подумала, что буду плакать от радости за человека, о существовании которого раньше и не подозревала!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

2 комментария:

  1. Наташенька!
    Поздравляю с днем рождения! Новых уровней!
    Я все больше убеждаюсь, что в сетевом маркетинге собираются самые лучшие люди. Рада за твоего партнера.
    А у нас только что была Ирина. Она читает мой блог! Представляешь! Спрашивает: кто здесь Наталья Сесюнина? Я получила одобрение. И приглашение на чашку кофе, как только сделаю бриллианта. :)
    В Казани встретимся.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за поздравление и пожелание! Стараемся! И за тебя я рада: брилллиантовый кофе однозначно вкуснее!

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100