30 сентября 2010 г.

Сетевики всех компаний - объединяйтесь!

   Одна из интересных идей в блоге Дмитрия Смакотина мне очень понравилась (он вообще мастер на перспективные идеи). Это идея не вкладывать деньги в традиционный бизнес, а необходимые вещи покупать в сетевых компаниях. Лучше, конечно, в компании своей. Но если в линейке родной компании нет подходящего продукта – почему бы не обратиться к коллегам-сетевикам? И люди заработают, и у тебя будет качественный продукт (если ты, конечно, обращаешься в качественную сетевую компанию).

   Конечно, хочется покупать в родной компании все необходимое. И так со временем и будет. А пока Amway только развивается – некоторые необходимые вещи я приобретаю у своих знакомых из других компаний. Я уже понемногу упоминала о своем опыте в этом направлении. Теперь хочу обощить. Итак:

- моей дочке стало нравиться мыть посуду. А портить нервы ребенку своим нытьем «осторожнее-держи тарелку крепче-не разбей» нам не захотелось. Поэтому мы купили качественную, функциональную  и очень красивую посуду в Tupperware. В результате – дите моет посуду, не боясь ее разбить. Мы довольны тем, что дите моет посуду. А Ольга, наш консультант в Тапервер, наверное, довольна новыми клиентами :-))

- дети должны расти в красоте. Красота распространяется везде, включая спальную. Поэтому теплые одеяла и красивое постельное белье для детей (ну и для себя, конечно) мы покупаем в Venera-beauty-home. Одеяло невероятно теплое и мягкое! Мой младший сын раньше всегда спал в нашей кровати, а как купили одеяло – теперь он с удовольствие залезает спать уже в свою постель и днем, и вечером! А дочка очень любит свое постельное белье с принцессами Диснея: стащила у меня длинные шелковые перчатки (потому что у принцесс такие же), и стала лучше себя вести (чтобы в дальнейшем управлять государством, как принцесса)

- на наших бизнес-семинарах довольно плотный режим работы. Покушать особенно некогда. Нужна еда качественная, быстрая и удобная. Поэтому я покупаю вкуснющие каши в Арт-Лайф. Замечательная штука: хорошо возить с собой, удобно готовить, вкусно есть и недорого покупать! И еще полезно! На основной РАБоте  у меня тоже не было времени сходить на обед – так я тоже покупала арт-лайфовские продукты. Очень довольна! А от китайской лапши у меня живот болел :-((

- мужикам дальше можно не читать. Женщинам по определенным дням нужны гигиенические прокладки. Как же жалко мне было покупать их в магазинах бытовой химии! С тех пор, как я строю бизнес в Amway, я не могу переносить запах обычных стиральных порошков и разных средств для мытья посуды. Это газовая камера какая-то! И вот – УРА! Прокладки появились в Эдельстар! Да не простые, а интересные! Теперь я с огромным удовольствием буду покупать их у Лолиты, нашего консультанта в Эдельстар! И еще у них я прицелилась на подушку из гречишной лузги :-))

   По поводу желаний и предпочтений. Говорят, в Тяньши бальзам от остеохондроза хороший есть. Бижутерия в линейке Amway пока не выходит, так я нашла компанию, реализующую украшения из жемчуга, посмотрела каталог, почитала информацию – буду покупать. И с консультантом Татьяной мы очень хорошо общаемся. Удовольствие, а не торговля!

   Продолжать можно долго. Но одно скажу точно: покупать так – просто здорово! Я не вижу скучающие лица продавцов в магазинах, которые отродясь не пользовались тем, что продают. Я позитивно и результативно общаюсь со знакомыми девочками, получаю качественную продукцию и шикарный сервис. Ну и сама стараюсь соответствовать, помогать им продукцией Amway и консультировать по ее использованию.

Мир свободного человека - Семенова Наталья

Я благодарна Вам за направление этой статьи на интересные Вам ресурсы:






26 сентября 2010 г.

Семинар Amway!

   Я до сих пор помню этот вечер. И, наверное, буду помнить его всегда. Большой светлый зал Баскет-холла. Непонятные столики перед сценой, покрытые белыми скатертями. И ощущение, что я пришла домой.

   Первый семинар остается в памяти навсегда. Мало кто помнит, что там говорили. Но ощущение, общая атмосфера, глаза окружающих людей… Помнишь фильм «Матрица»? Первый семинар в бизнесе Amway – это когда тебя наконец-то выдернули из матрицы, с общей дорожки крысиных бегов, – и ты смотришь на прежнюю жизнь со стороны. Со стороны жизни настоящей. Только ты еще этого не понимаешь. 

   Там, в прежней жизни, люди, как зомбированные, ходят на РАБоту, смотрят вечером телевизор, ругают государство, живут от зарплаты до зарплаты, отдавая все деньги коммунальщикам-банкам-кредиторам. А ты смотришь на них, как будто из другой комнаты.  И ты ясно видишь (со стороны – оно виднее), что все они действуют-живут-двигаются по одной заданной программе. Имя этой программе: детский садик-школа-РАБота-смерть.

   И ты понимаешь, что ты больше не хочешь быть, как они. Не хочешь ходить вместе со стадом. Ведь ты – это ТЫ, созданный по образу и подобию Бога! Твой ли удел – жить в стаде? Помнишь ощущения Нео в «Матрице», когда он только-только увидел свою прежнюю жизнь? Вот и на семинаре, особенно на первом, так же. Ты еще ничего не смыслишь в той жизни, куда тебя выдернули. Ты еще малыш, детсадовец, пусть даже тебе и 30, и 50 лет. Тебе не нравится, что ты ничего не понимаешь! Ведь ты уже – взрослый солидный человек, ты уже пожил! Но ты НЕ ХОЧЕШЬ возвращаться туда, в прежнюю жизнь. И чувство у тебя в душЕ  такое – лучшему другу не пожелаешь!!!  Как будто разом сняли с тебя всю кожу! И уже не ты это сидишь – а только одно твое Сердце! Без кожи и костей, только пульсирующее Сердце! Ты уже забыл, какое оно у тебя. А оно вдруг просыпается, и ловит каждое Слово, каждый звук со сцены! И откликается каждой стрункой на непонятные Слова нарядно одетых людей на сцене. Ничего не понимает – но откликается!!!

   И ты хочешь еще и еще – только бы оставаться рядом с этими позитивными людьми! Не веселыми, хотя и ими тоже. Позитивными! С ними жить – хорошо! Они не жалуются! Они не ждут помощи от больших дяденек из Москвы! Они берут жизнь в свои руки – и делают ее такой, что дух захватывает! И показывают ее тебе, свои достижения, не ради хвастовства. Они показывают, чего Ты можешь сделать со своей жизнью. Если захочешь. А они тебе помогут!  И вы пойдете вместе. Если Ты Захочешь, и Не Предашь Свою Мечту (спасибо, Тамара Борисовна!)! Если найдешь в себе силы ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ до достижения результата! Тебе помогут, только ты не останавливайся. Не бросай! И ты – придешь!

   Я приглашаю тебя на такой семинар. 15-16-17 октября 2010 года, в Казани. Мы едем все вместе. Билет стоит - 4 с половиной тысячи рублей. С проживанием, питанием, проездом и всем прочим.

   Твоя жизнь похожа на застоявшееся болото? Тебя душат со всех сторон проблемы? Ты устал жить без денег? Ты не видишь, куда идти дальше? Я познакомлю тебя с человеком, который даст ответы на все эти вопросы. Либо пнет тебя именно в ту сторону, где ты найдешь нужную тебе информацию. Не важно, бизнес ли это, или просто твоя жизнь, зашедшая в тупик! Ты услышишь Брайана Трейси, – и я тебе ручаюсь, что ты побежишь с семинара впереди автобуса, чтобы воплотить в жизнь полученные Знания!

   А если не побежишь – деньги за билет можно вернуть.

И еще тебя научат невообразимому для советского человека навыку - продавать! Продавать - просто! Более того, это престижно, вспомни русскую историю! И люди будут благодарны тебе за то, что твои качественные услуги (должны быть качественными!) и отличная продукция повернули их жизнь в лучшую сторону!

Мир свободного человека - Семенова Наталья

Я благодарна Вам за направление этой статьи на интересные Вам ресурсы:






8 сентября 2010 г.

Когда все отвернулись...

   Негатив - вверх. По спонсорской линии. Вниз, партнерам  - только позитив. Спонсоры помогут справиться с негативом, они опытные. Плавали, знают. А партнеры - они, как дети малые, для них должно быть все хорошо.

   А когда негатив захлестывает? А когда ничего не делаешь, потому что не видишь, куда идти? И ни с кем не поделиться, потому что нельзя нести негатив, да и никто вокруг в тебя не верит? А когда ты сама уже не веришь, потому что перепробовала многое, но - нерегулярно, и результат скатился на ноль?  Список в 100 с лишним человек - все сказали НЕТ! И больше двух лет уже говорят НЕТ!  Действительно, всяко делала: и так, и сяк, и на шпагате, и на голове.  А потом выясняется, что я нерегулярно организовывала встречи с людьми... И хочется стать, как все: обвинить, что мне чего-то не сказали, чему-то не научили... 

   Почему не обвиняю? Почему не бросаю? Чувствую себя, как привидение: из одного мира ушла, в другой - не попала. Вот и болтаюсь, как цветок в проруби. 

   Только сейчас подумала: а я ведь, действительно, в ситуации привидения. В прежний мир мне хода нет. Стало быть, надо стремиться в мир иной. Туда, куда зовут на семинарах. А деваться некуда: надолго между мирами застревать - никакого интереса! Надо выбираться!

   Как? Стала искать сама. Спонсоры внятного ответа не дали. Точнее, не услышала. В своих исканиях вышла на то, что у меня нет целей. Точнее, они были, и с датами, и детально прописанные - вобщем, все, как рекомендуют. Только не мои это были цели. Не "цепляли" они! Можно тысячу раз написать, что "в 2013 году на прибыль от бизнеса Амвей я купила себе черный лакированный Land Rover Defender 110 с пробегом в 30 тыс.км. в максимальной комплектации". Но если нет огонька в душе - хоть тут Ленд Ровер, хоть Порш Кайенн, это - не сработает!

   Пошла копать дальше. Оказалось, что я - совершенно неорганизованная.  Стала искать, как ставить цели с дальним прицелом, а не только на завтрашний день. Пока искала, видимо, менялась сама. Читала книги, блоги других сетевиков. Какая-то ломка внутри происходила, уходил один человек - рождался другой. Раньше боялась иметь цели, отличные от бизнеса. Теперь поняла, что бизнес - это не жизнь. Это - инструмент, чтобы сделать жизнь лучше. Раньше ломала себя ради поставленных целей. Теперь - поставила цели на службу себе. Покопалась в себе, подумала: а чего я хочу? Если не гнать результат, без "давай-давай-давай"? И как будто мозаика собралась: цели до конца года - и в обратном отсчете до сегодняшнего дня разложилось, что нужно делать. Осталось - делать. Как будто камень с души свалился!

   Аффирмации, мотивационные фильмы и ролики, наши обучающие диски и книги - имеют огромное значение! Куда только я не иду - в моих ушах плеер с нашим диском. Пока я жду в очереди - читаю полезную книгу, благо, телефон позволяет загрузить их достаточно. Важна регулярность! И почему я этого раньше не слышала? 

   Прочтите эту историю - очень поучительно!

---
Старик и речка


...ПОВОРОТ реки Большой Ик в тот год "выстрелил" к самой околице Назаркина. Бешеная весенняя вода била всю весну в берега, поворачивала их, "съев" оставшиеся пятьдесят метров яра до деревни. Старики кучей выходили к обрыву, молчали. К ночи расходились, чтобы не спать, ворочаться, прислушиваться к играющей воде. 

В ту весну по срочным телеграммам ко многим старикам приехали дети. Подходили к обрыву, мерили глазами расстояние, оставшееся до отцовских домов. Уже назавтра, скооперировавшись, начали раскатывать стариковские дома и куда-то увозить. К осени, когда засентябрило, в Назаркине осталось дворов семьдесят со старухами и стариками. Молодежи в селе не было. Тревога утонула в снегах до весны. 

...ПОВОРОТА в душах московских чиновников в ту зиму старик Горянин не произвел. Надев тяжелый от орденов и медалей пиджак, фронтовик Сергей Кузьмич Горянин ездил в Москву «за правдой». Он рассказывал в столице, как посередине затерянной в сердце России деревушки Назаркино течет река Большой Ик. Весной «она ровно бешеная» - моет берега, унося дома и могилы. 

Поворачивал по-всякому разговор одноглазый старик (выбило миной правый глаз на фронте). Рассказывал, что уже пятнадцать лет местные старики дают наказ депутатам сельсовета и Кугарчинского райсовета (по-нынешнему - администрации), Верховного Совета Башкирии - с просьбой помочь выкопать обводной канал. Бесполезно. Наша власть нам - мачеха. 

Но и в столице старик получил поворот от московских ворот. 

Сельчане все поняли без слов, когда Горянин вернулся. 

ПОВОРОТ на очередную весну пришел быстро. В те мартовские дни Сергей Кузьмич Горянин задолго до ледохода выходил на пустынные по весенним дням берега Большого Ика. О чем-то думал, мерил шагами берега далеко за деревней, поворачивал назад. 

Перед самым ледоходом Горянин предложил самим выкопать обводной канал, чтобы река обогнула деревню. Старики подняли Сергея Кузьмича на смех. После войны и позже, в 60-х годах, местные колхозники дважды пытались выкопать обводной канал - на каждый двор приходилось всего по три метра - и то не смогли. А тут чтоб полторы оставшихся в деревне калеки справились? 

Ни с чем ушел Горянин от земляков. 

В ту весну река унесла еще пять домов и сельский магазин. 

И вот обычным весенним днем 62-летний инвалид Великой Отечественной войны Сергей Кузьмич Горянин в одиночку вышел за околицу родной деревушки Назаркино со штыковой лопатой в руках - под насмешки и издевательства земляков.

Далее - здесь

   Спасибо Ольге! Видимо, держала меня эта проблема, не давала вперед идти. Как и все прошлое, за которое мы цепляемся: держит, не отпускает, как болото. И важно до конца - верить! Потому что так просто отчаяться, захлебнуться в трясине: уйти вниз с головой - и сделать вдох. А если ВЕРИТЬ - тоненькая веточка березы, протянутая Господом Богом, подарит жизнь. Новую!


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Я благодарна Вам за направление этой статьи на интересные Вам ресурсы:



Картинка взята отсюда.



2 сентября 2010 г.

Rambler's Top100