19 июля 2009 г.

Православие об МЛМ

Начав свой бизнес с корпорацией Amway, я узнала, что такое – праздник! Для меня не вставать с утра по будильнику на работу – это праздник! Вместо ненавистного подъема я могу проснуться, например, оттого, что спящий рядом сын будет шуршать у меня под носом памперсом на попе, или дочка изъявит желание забраться ко мне в подмышку.

Или, например, мои знакомые работают – а мы с детьми идем в парк на карусели. Мы сами устанавливаем себе рабочий режим, и можем позволить себе роскошь видеть, как растут наши дети! Да и бизнес c  корпорацией Amway со временем обретает свойство функционировать практически без вашего непосредственного участия. Так вот: мои знакомые все работают – а мы едем с детьми купаться. Или отправляем их с дедушкой в музей – а сами занимаемся своими делами. Или уезжаем на семинар. Я с трудом вспоминаю, когда у людей рабочие или выходные дни. У нас все дни – одновременно выходные и рабочие. Это совершенно новое и замечательное ощущение для нас, много лет работавших, как все!

Я продолжаю о праздниках. 18 июля - день рождения моего любимого мужа! К сожалению, он отмечает его не с нами: он находится в Петрозаводске, строит наши новые структуры. А еще в этот день, 18 июля, много лет назад (аж в 1422 году) русский народ обрел честные мощи преподобного Сергия Радонежского. Этот святой считается небесным покровителем России, и в его большом сердце нашлось местечко и для моего маленького сына, названного в крещении Сергием.

И мне показалась интересной вот эта связь: муж строит бизнес в Карелии в свой день рождения, одновременно являющийся днем памяти Великого Святого! Отношение отдельных сайтов и лиц, именующих себя православными, к сетевому бизнесу вообще и к корпорации Amway в частности, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Какие-то эпилептические припадки онлайн с закатыванием глаз и брызганием слюной. Впрочем, я вполне понимаю, что выложенное во всемирную сеть мнение отдельных лиц не является официальной точкой зрения Российской Православной Церкви в целом. А недавно я с удивлением прочла потрясающую статью на блоге Дениса и Натальи Южаковых, в которой доступно и подробно расписывается действие сетевого и традиционного бизнеса с точки зрения православной морали. Очень приятно, что Денис и Наталья прекрасно разбираются в обоих вопросах (консультация профессионала дорогого стоит).  Посмотрите сами.

А как Вы считаете, должны ли вообще отцы церкви высказываться по поводу бизнеса

Мир свободного человека - Семенова Наталья

7 июля 2009 г.

А раньше вы мне больше нравились!

    Общалась сегодня с людьми. В том числе с одной дамой, нашей давней знакомой, много раз страховавшей наше имущество от всяких посягательств. Дама была грустная, на разговор не шла, проблем у нее накопилось (чувствовалось по манере ведения диалога) – выше крыши. И все время она старалась перевести разговор на нас, как у нас идут дела. Я в таких случаях с удовольствием рассказываю, насколько у нас все хорошо, какие у нас успехи, насколько лучше мы стали внутренне и внешне! И вообще, все вокруг чудесно: ливень круглые сутки – замечательно, хоть в садах все польет!

   Эта дама грустно выслушала мою жизнеутверждающую тираду и заметила: «Да-а, а раньше вы мне нравились больше». Начинаю выяснять – оказывается, мы больше нравились ей до того, как заняться сетевым бизнесом. И что много она повидала людей, которых сетевой бизнес меняет в худшую, по ее мнению, сторону, и они перестают нравиться кому бы то ни было.

   Я максимально приветливо завершила разговор. А потом подумала: кем мы были раньше? Мы были злыми, потому что суть нашей профессии состояла в поиске преступников. В каждом человеке вокруг мы видели, в первую очередь, плохое. И если кто-то незнакомый обращался к нам по любому невинному поводу – в нашей голове начинал прокручиваться «прайс-лист» судимых и разыскиваемых, мы заранее подозревали этого человека во всех смертных грехах, включая убийство Кеннеди, и заранее подсчитывали размер премии, выданной нам в случае задержания этого человека. Мы каждую неделю, а то и чаще, пили – потому что дикий стресс и огромную порцию негатива, что мы получали на работе, могла выбить из головы только водка. Мы были нелюдимыми – по вышеуказанной причине постоянного поиска преступников (сотрудник милиции – это не профессия, со временем это превращается в диагноз). Мы смотрели все новостные каналы и были в курсе, где какой самолет упал, какого президента когда зарезали, и прочей пессимистической шелухи. И от всего этого мы были больными, и морально, и физически. И вот такие – мы нравились той женщине. Видимо, с нами было о чем поговорить.

   Конечно, сейчас мы – абсолютно другие люди. Прежде всего, мы и наши дети здоровы. Теперь мы ищем хороших людей, которые когда-либо встречались нам, и, возможно, сами забыли, насколько они хорошие. Мы убрали из телевизора все новостные каналы, теперь мы смотрим (если хватает времени) детские и образовательные программы – и как же нам стало хорошо жить! Жизнь стала качественно лучше! И если новые мы не нравимся той женщине – Бог ей судья! У нее есть проблемы – я могу научить ее, как их разрешить и больше в свою жизнь не допускать. Но охать и ахать по поводу ее проблем – увольте!

   Слышали жизненный пример про крабов в тазике: если кто-то попытается выбраться наружу - обязательно найдется кто-то один, или несколько, которые затянут его обратно? Мы выбрались из этого тазика. Если нашей знакомой нравится оставаться там - это ее выбор. Мы поможем ей выбраться - если у нее будет желание. А без желания - никак!

Мир свободного человека - Семенова Наталья

4 июля 2009 г.

Тварь я дрожащая, или право имею?!

   Подключиться к бизнесу Amway очень просто: нужно заключить договор и получить первый стартовый набор, – папку с документами, - который стоит 150 рублей. Вы можете сделать это незамедлительно после прослушивания маркетинг-плана компании. Я, например,  заключила договор сразу, вторая встреча со мной не понадобилась.

   А дальше у вас, мой дорогой читатель, есть два варианта развития событий: либо вы сидите и ждете, когда же начнет работать ваша команда, и на вас повалятся деньги, либо вы начинаете дергать (можно в прямом смысле) спонсора, – того человека, который вас в бизнес пригласил, - с вполне логичным вопросом: а что дальше?

   До того, как вы поговорите со спонсором, вам нужно будет объявить о своем решении начать бизнес Amway своим близким: членам семьи, родителям, друзьям. В связи с этим вспоминается любопытная история, которую я слышала на одном из обучающих дисков. Даже не помню, кто именно это рассказывал.

   Этот человек, послушав маркетинг-план, увидев в нем перспективу, деньги и что-то свое, сразу заключил договор и пришел домой с папкой первого стартового набора. Его семья, узнав, о начале новой жизни с собственным бизнесом, высказала ему все, что в таких случаях полагается: и что «Амвей – это пирамида и лохотрон», и что «всё уже хапнули те, кто стоит сверху – а на нашу долю осталось только вкладывать в них свои деньги», и что «вечно ты куда-нибудь вляпаешься: то в Амвей, то в …», и что «ты не сможешь бегать и втюхивать».... Так вот, дальше он рассказывает, что если бы он пришел домой просто так – он бы, скорее всего, послушал родственников и не подключился. НО ОН ПРИШЕЛ С ПЕРВЫМ СТАРТОВЫМ НАБОРОМ! И он заставил всех УВАЖАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ! А со временем он доказал, что принятое им решение начать собственный бизнес с Amway – было правильным!

   Знаете, это похоже на экзамен: объявив о своем решении строить бизнес Amway можно сразу узнать, чего ты стоишь в жизни, и какой вес имеешь в глазах окружающих. Либо люди оценят предложенную тобой возможность и пойдут за тобой (хотя бы желая поддержать тебя, как друга или родственника. Кстати, хочешь узнать, каков твой друг? Скажи ему, что занимаешься сетевым маркетингом!). Либо ты пройдешь через все трудности и докажешь окружающим, что твое решение - правильное (а работа в сетевом бизнесе далеко не легкая, но непередаваемо интересная и прекрасно оплачиваемая). Либо ты выслушаешь все вышесказанное, смиришься с тем, что бабушки – они умнее (вроде много лет на свете прожили, а старческий маразм – это неизбежно), и будешь всем рассказывать, что сетевой бизнес не работает. 

   Я в своей семье (включая бабушек-тетей-дядей и прочих домочадцев) была первым ребенком нового семейного поколения, любому моему поступку всегда умилялись, мои детские интересности до сих пор рассказываются, как семейные предания. По мере взросления я думала, что все продолжают так же ко мне относиться (не было никаких подтверждений обратного). И когда я пошла по родственникам с предложением присоединиться к бизнесу Amway, – к любимым людям с обнаруженной замечательной возможностью, – догадываетесь, что я услышала? Для меня было настоящим потрясением узнать, что в своей семье я – ноль без палочки, что мое слово не имеет никакого веса и на мою жизнь никто, по большому счету, уже не обращает внимания!

   Были у меня основания бросить бизнес? Сколько угодно! Но, тем не менее, в бизнесе я уже два года и останусь в нем навсегда! Мои родственники потихоньку становятся нашими с мужем клиентами – капля камень точит. И рано или поздно они присоединятся к нам!

   А чего Вы стОите в этой жизни?

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

Rambler's Top100