22 февраля 2009 г.

Волшебство бизнеса

  Наши верхние спонсоры – Дима Петров и Инна Самойленко – часто практикуют совместный отдых нашей структуры в разных замечательных местах. На мой взгляд, это очень способствует сплочению коллектива! Так вот, сегодня мы занимались зорбингом! Только, к сожалению, забыли фотоаппарат, поэтому пользуюсь картинками, найденными Гуглом. Зорб сравнительно недавно появился в нашем городе и набирает бешеную популярность у жителей Йошкар-Олы. 
   
   Это такой огромный шар с камерой внутри, и в нем катаются с горки. Технические характеристики можно найти на специализированном сайте.
Внутри нашего зорба закрепляются двое человек, друг напротив друга.

   Погода была просто замечательная, яркое солнце, почти полное отсутствие ветра, ожидание чего-то нового и радостного! Даже мороз в -18 градусов не смог нам помешать! После обеда мы собрались у вантового моста через протекающую по городу Кокшагу. Очень интересно было наблюдать, как накачивают зорб, как катят к тому месту, где мы стояли. Все обхихикались, рассуждая на вольные темы: что сотрудникам милиции неплохо проводить профилактический зорбинг с подучетным элементом, только при этом их там не пристегивать – и интересно, насколько повысится тогда раскрываемость преступлений; что в зорбе хорошо проверять, насколько позитивно ты настроен - вылезет ли в процессе катания из глубин твоей души позитив, или что-то про чью-то мать; что в зорбе чудесно проверяется семейная устойчивость – с мужем лицом к лицу в экстремальных условиях; и многое-многое другое, такое же беззаботное. Ждать было морозно, но мы веселились от души! Параллельно все желающие могли прокатиться на снегоходе и санках-ватрушках, привязанных к снегоходу, и просто так.

   Прикатили зорб. Я никогда не видела инопланетян, но зорб показался мне похожим на объект внеземной цивилизации.   

(цитата с сайта) "Бывалые зорбингисты уверяют, что ощущение ни с чем не сравнимое: летишь, как в пропасть, и целую вечность, а швыряет спортсмена внутри шара в разные стороны точь-в-точь, как с трамплина на трамплин. Если же удастся преодолеть настоятельную потребность покрепче зажмурить глаза, то узришь воистину незабываемое — смутное, головокружительное, сине-зелёное месиво из неба, деревьев, солнца и травы".

   Мы туда залезли, я, поначалу, да с непривычки, застряла – но потом все обошлось. Только все время съезжала куда-то шапка. У меня морская болезнь, поэтому я все-таки закрыла глаза (потом очень пожалела об этом). Снаружи крикнули: «Все, кто их любит – толкайте!». И мы покатились!

   Знаете, зорб очень похож на наш бизнес. Я испытала примерно следующее: 
- сначала странно: как это Я буду там выглядеть. 
- потом некомфортно: ничего подобного никогда не делала – и очень необычные ощущения, где-то в глубине бьются остаточные мысли типа «не кажусь ли я слишком толстой в этой позе» и «зря я сюда пришла».
- начинается падение – думала только «удержаться бы», визжать, как ни странно, не хотелось. Еще думала «хорошо, что не позавтракали». Еще нога вылетела из крепления, вставляла ее обратно и беспокоилась, чтобы не попасть по мужу. Но вообще – не рассказать, надо пробовать (вот так и про семинар компании Amway - новому человеку просто не расскажешь, надо, чтобы сам увидел)!
- и когда шар остановился – у меня была только одна мысль: ЭТО ТОГО СТОИТ! И почему-то захотелось повенчаться с мужем.
   
   Потом, когда мы все пошли в кафе, чтобы поздравить наших мужчин с наступающим праздником, одна из наших новых партнеров сказала, что сегодня она первый раз за эту зиму просто гуляет на улице. Раньше все время нужно было куда-то бежать. 
   
   Мы волшебно отдохнули! И у нас чудесный бизнес! В сообществе "Бизнес Amway" на Привете вычитала потрясающую фразу:

"Если ТЫ в себя поверишь!
Если ты в СЕБЯ поверишь!
Если ты в себя ПОВЕРИШЬ - 
То такое чудо как AMWAY,
БУДЕТ НА ТЕБЯ РАБОТАТЬ!" - чего и Вам желаю!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

Вам понравился мой пост? Проголосуйте за мой блог № 6 здесь


20 февраля 2009 г.

По-мужски!

   



www.gifzona.com Анимационные открытки

  Дорогие мои читатели-мужчины! От всей души поздравляю вас с наступающим Днем защитника Отечества! 

Пусть светит солнце в мирном небе, и не зовет труба в поход. 
И чтобы только на ученьях солдат в атаку шел вперед. 
Пусть вместо взрывов гром весенний природу будит ото сна, 
А наши дети спят спокойно сегодня, завтра и всегда! 
Здоровья крепкого и счастья всем тем, кто мир наш отстоял. 
И кто его сегодня охраняет, и кто сполна долг Родине отдал!

   Для вас к празднику - анекдот:

   Командиры отмечают 23-е февраля. Вот слово для тоста предоставляют старшему по званию. Встает подполковник и говорит:"Ну, за здоровье!". Следующий тост - снова слово предоставляют старшему по званию. Тот же подполковник говорит:"Ну, за здоровье!". И так несколько раз. Наконец, один из младших командиров спросил:"Товарищ подполковник, а чего все за здоровье-то? Давайте хоть за возможность выпьем." Подполковник отвечает:"Вот вчера была возможность - да здоровья не хватило!".

   Желаю вам замечать и брать на вооружение побольше предоставляемых жизнью возможностей!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

Вам понравился мой пост - проголосуйте за мой блог № 6 здесь



14 февраля 2009 г.

Мои пять копеек про мотивацию

   Приходят люди в структуру. Заключают договор, получают продукцию, посещают открытый маркетинг-план, совершают прочие правильные действия... А потом начинается нытье: "Мотивацию бы мне!!!". МО-ТИ-ВА-ЦИ-Ю!!! Меня такие вещи всегда приводили в состояние глубокого непонимания: ну какого еще, извиняюсь, рожна тебе надо? Деньги обалденные, перспективы - бешеные, люди - прекрасные, на работу к 8 утра в переполненном троллейбусе-автобусе-метро давиться не надо! Да что там говорить, видишь, как собственные дети растут! Раздражалась я, и  переживала, что никто таких элементарных вещей не понимает.

   И что в итоге? Сегодня ту же песню завел мой любимый муж! После конструктивной беседы в теплой и дружественной обстановке у меня зародилась мысль: если мои доводы не доходят до моей дражайшей половины - не исключено, что по той-же причине меня и другие люди не слышат! Успев удивиться, насколько изменил меня мой бизнес (раньше после подобных разговоров я дня два гордо молчала, не признавая своих ошибок), я проследовала в зал, где муж очень успешно мотивировал младшего сына пить кефир перед сном. Параллельно он показал мне замечательную статью, которая помогла мне понять, где я ошибалась. Я была сапожником без сапог! Вся моя мотивация, которую я использовала для себя, и которой пыталась привлечь других людей - была ВНЕШНЕЙ, величиной преходящей, изменяемой и исчезающей. А ВНУТРЕННЕЙ мотивации, того самого "топлива", которое нас поддерживает и не дает потухнуть и остыть в момент преодоления трудностей и неудач, у меня не было ни на грош!

   Привожу эту замечательную статью целиком:

"Внутренняя и внешняя мотивации.

   Под окнами дома пожилого человека повадились играть дети. Каждый вечер они собирались на лужайке перед его домом, бегали, шумели, чем сильно нарушали его спокойствие. Никакие просьбы и уговоры играть подальше от его дома не помогали.

   И тогда он придумал - он вышел к детям и сказал: "Вы очень здорово сегодня бегали, резвились и кричали. За это каждый из вас получит сегодня по 1 доллару". Можете себе представить реакцию детей?! Мало того, что они получали удовольствие от игры, они получили еще и деньги. Дети были очень довольны.

   На следующий день хозяин дома вышел к играющим детям и сказал: "Знаете дети, сегодня мои обстоятельства изменились, и я могу вам дать лишь по 50 центов". Дети взяли деньги, но играли и кричали уже с меньшим энтузиазмом.

   На следующий день этот мудрый человек раздал детям по 20 центов и сказал: "Приходите завтра, я вам дам по 5". На это дети ответили: "Вот еще! Будем мы тут бегать и кричать за какие - то 5 центов!". Так этот пожилой человек избавился от шума и крика под своими окнами.

   Не напоминает ли эта история нам ситуацию, которую часто можно встретить в Сетевом Маркетинге?

   О чем же эта история? Она о внутренней и внешней мотивациях. Что сделал этот пожилой человек? Он снизил внутреннюю мотивацию детей (их собственные эмоции, желание свободно играть, "бегать и кричать"), переведя ее во внешнюю мотивацию (деньги), а затем убрал и ее. Куда же делась внутренняя мотивация этих детей?"

   Куда уходит внутренняя мотивация тех людей, которые сначала активно и с интересом начинают работать в вашей кампании с вами как со спонсором, а затем... "гаснут"?

   Все очень просто. Вспомните, какие слова они слышали. "Сколько ты хочешь заработать? Сколько ты заработал?". Вы слишком много внимания уделяете внешней мотивации, забывая при этом о ведущей силе - внутренней мотивации. 

   Внутренняя мотивация - это то, почему Вы вкладываете свои усилия, почему Вы действуете изо дня в день, создавая свою команду и свою организацию. Вы делаете это ради изменения своей жизни, и жизни других людей, к лучшему. Внутренняя мотивация побуждает ДЕЙСТВОВАТЬ. 

Внутренняя мотивация: 

мечта, самореализация 
идеи, творчество 
самоутверждение 
убежденность 
любопытство 
здоровье 
нужность кому-то 
личностный рост 
потребность в общении 

   Первый секрет успеха в MLM - никогда не снижайте Вашу внутреннюю мотивацию. Профессионалы сетевого бизнеса точно знают: нет негативного результата, есть просто результат, с которым мы продолжаем работать. "И странным образом поражение оборачивается победой"...

   Внешняя мотивация - это устремление Вас к достижениям в окружающем Вас социуме. Как инь и янь перетекают один в другой, разделенные тонкой гранью, так и внутренняя и внешняя мотивации наиболее эффективны в равновесии. 

Внешняя мотивация: 

деньги 
карьера 
статус 
признание 
престижные вещи (дом, квартира, машина) 
достойная эстетика быта 
возможность путешествовать 

   Ваша внешняя мотивация постоянно изменяется. Еще вчера Вы хотели зарабатывать только на то, чтобы активнее самому использовать продукцию Вашей компании. Затем Вы сделали первые шаги в бизнесе и захотели дать лучшее образование детям, новый дом, новую машину...

   Второй секрет успеха в MLM - поддерживайте равновесие (баланс) между внутренней и внешней мотивациями."

   Какая интересная информация в сетевом маркетинге: ведь сколько уже книг прочитала, сколько мероприятий компании Amway посетила, сколько раз со спонсорами консультировалась - а сейчас как будто что-то щелкнуло. И мозаика встала на свои места!   


Как-то на душе легко стало!!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

проголосовать за мой блог можно здесь



4 февраля 2009 г.

Страшно, аж жуть!!!

  Как страшно жить! На дворе кризис бьет ключом, и преимущественно по кошельку и нервам! По телевизору каждый час кого-нибудь убивают (да с подробностями!) после совместного распития спиртных напитков. К родственникам не зайдешь: во-первых, особо не приглашают (самим есть нечего), во-вторых столько наслушаешься про жизнь нашу тяжкую, столько узнаешь о правительстве и государстве - всю следующую неделю будет трясти от полученного негатива. Особо впечатлительный народ осаждает кабинеты докторов с приставкой психо-, другие прячут свои страхи в себе, озираясь, никому не доверяя и каждую секунду ожидая подвоха. И тут к Вам приходит один из Ваших знакомых, со странным блеском в глазах, и, с открытой душой, рассказывает о бизнесе с компанией Amway! Вы склонны не доверять ни ему, ни тому, что он говорит (разумеется, Вы же - нормальный человек!). Покопавшись в себе, Вы могли бы обнаружить пять основных причин для недоверия (бывает больше-меньше):

   1. Недоверие к сетевому маркетингу ("не могу у народа денежку вытягивать") - бывает больше от незнания предмета обсуждения.

   2. Недоверие к компании Amway ("я даже не представляю, как это все делается") - не беда, за 50 лет столько раз не доверяли - и ничего, работает.

   3. Недоверие к продукту ("а вдруг Америка нам чего-нибудь подсыпает") - исправимо, стоит только попробовать.

   4. Недоверие к себе самому ("я не смогу") - вообще не проблема, читайте, консультируйтесь, посещайте семинары и другие мероприятия компании, было бы желание - тогда расцветете, как роза среди прочего огорода.

   5. Недоверие к человеку, рассказывающему о каких-то непонятностях  - вот на этом месте я до сих пор узнаю много нового про себя и окружающих. 

   Какой человек заслуживает доверия? Как заслужить Ваше доверие? Нужно ли Вам верить старому (или новому) знакомому и тому, что он рассказывает? В толковом словаре Ожегова ДОВЕРИЕ -  уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь. Про элементы доверия в отношениях, написаны тома психологической и художественной литературы (например, это, или это). По-моему, доверия заслуживает человек, в чьей порядочности и добросовестности Вы могли убедиться ранее, либо слышали от своих знакомых об искренности и правильности такого человека. Проще говоря, с ним Вам комфортно.

   К Вам может прийти именно такой человек. Или один из Ваших знакомых приведет с собой опрятно одетого и ухоженного незнакомца, представив его, как честного и порядочного (что интересно, он таким и окажется). И этот - уже Ваш - новый знакомый познакомит Вас с Величайшей возможностью в истории человечества. А потом уже Вам решать, что делать с полученной информацией. Кому довериться, и чему поверить. Можно по-прежнему продолжать трудиться в поте лица 40 часов в неделю в течение 40 лет и заработать пенсию максимум в 40% от прежнего заработка. Или тратить 1,5 часа в день минимум 1,5 года и получить в результате 1,5 тысячи долларов пассивного дохода.

   Страшно поверить, что можно жить, а не существовать... А можно послушать бабу Клаву из соседнего подъезда, которая тоже "занималась", она с радостью расскажет, что "ничего тут не работает". А как же, вдруг у Вас получится и Вы другую жизнь увидите, - а она так и сидит на лавочке! Да она лучше Вашу душу в грязь втопчет, мечту украдет - зато Вы останетесь на одном уровне с ней, а лучше - еще ниже! Тогда Вас пожалеть можно, втайне пожелав "чтоб ты сдох"...

   Поэтому, если у Вас есть вопросы о компании, о бизнесе, продукции или подключении - возьмите пришедших к вам людей, и вытрясите из них все сведения, которые Вам нужны. Потребуйте все необходимые бумаги. И подключитесь сразу, поверьте - Вы только выиграете! Обращайтесь ко мне, контактная информация - в колонке справа. Я буду очень рада увидеть Вас в наших рядах и поаплодировать Вам на сцене!

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

проголосовать за мой блог можно здесь




1 февраля 2009 г.

Временно-не-могу...

   Вот Сергей Клюкин пахал, как папа Карло - и результат налицо: новая квалификация! Уважаю!!! Вот так это все и работает! Мы с мужем за два последних месяца тоже взяли хороший темп и стараемся его держать. Я вот очень старалась! Только наступило у меня состояние "временно-не-могу": не могу думать о бизнесе, звонить по заказам, приглашать и вообще общаться с людьми, читать и слушать диски - категорически не могу! Где-то читала, или слышала на каком-то семинаре: если что-то подобное наступило - отдохните. Начинать работать в таком настроении - означает навредить бизнесу и потерять людей. Займитесь собой, любимым, своими любимыми, всем, чем хотите! Не впадайте, конечно, в крайности, отдохнули денек-другой, ну, недельку - и вперед! Да Вы, да отдохнувший - горы свернете! Но помните: пока Вы отдыхаете - деньги проходят мимо Вас.

   Вот я и "отдыхаю"...

http://npa21.blogspot.com/ - Семенова Наталья

проголосовать за мой блог №6  можно здесь




Rambler's Top100