30 октября 2008 г.

Как все запущено!


   Когда в жизни "запускаешь" какую-либо ситуацию - потом довольно тяжко ее "расхлебать". Вот лень убираться дома: и тянешь время, вот завтра, вот в эти выходные - а потом такой воз приходится вытягивать!!! И время уборки растягивается не на два часа, а на - минимум - полдня. В результате - все в проигрыше: муж и дети занимаются каждый по индивидуальной программе, питаются чем Бог в холодильник послал, я сайгачу по квартире, а потом падаю без сил. День испорчен. А всего-то надо было - соблюдать регулярность в уборке, и силы бы сохранились, и с семьей бы время провели, и выглядела бы я гораздо лучше!

   Или загремели с сыном в больницу. Куча страшных медицинских терминов, если проще - предбронхитная ситуация, трахеит с прибамбасами. Этого можно было бы избежать, если бы вставать на час раньше, гулять с ним в любую погоду, дома держать температуру 18-20 градусов (а не +25 градусов в шерстяных носочках, как любит наша бабушка), зарядка и весь прочий здоровый образ жизни! Так ведь нет, поспать охота, и может простым обливанием обойдемся... Оправдания, оправдания, оправдания.

   Лежу в больнице, и думаю: и в бизнесе моем происходит то же самое. Приглашаешь людей, читаешь планы, потом вроде хочется денек отдохнуть. Денек незаметно перерастает в другой, а там и неделя просто так прошла (ну как - просто так, - книги все равно читаю, диски слушаю, в Интернете по блогам сетевиков ползаю, - но ведь можно было бы еще эффективнее!). А потом ой как сложно снова с человеком встретиться! Снова на релься встать, отказы отметать, следующего искать... А всего-то надо было - не прекращать работать!

   Но что меня радует в этот раз - пока сын выздоравливал, я познакомилась с тремя замечательными дамами! Подключатся они к моему бизнесу, или нет - в любом случае мне нравятся такие знакомые! И сама я себе нравлюсь: василек с колхозного поля, по любому поводу краснела и слезу пускала - и это я говорила о бизнесе, и КАК говорила! И рекомендовала продукцию, которой пользуюсь! Не обошлось без недочетов, но в целом я была вознаграждена победным взмахом собственного кулака и непереводимым писком!

   А еще я нашла просто чудесную книгу "Собаки продаж" Блейра Сингера из серии "Богатый папа рекомендует"! Но об этом чуть позже... Как ни странно, скачать бесплатно ее в Интернете нельзя...

20 октября 2008 г.

О, спонсор, ты - мир!


  Я вот очень люблю своих спонсоров, Елену и Юрия Соловьевых! Даже странно: раньше мы с прекрасной половиной моих спонсоров работали в соседних кабинетах, я уважала и уважаю тонкий вкус Лены - она всегда выглядела и выглядит на все 120 (кажется, Бодо Шефер говорил что-то похожее?). Во всех ее действиях, будь то обобщение справок на совещание или приватный разговор, сквозила неколебимая уверенность в себе. Мне этого не хватало, да и до сих пор не помешало бы. Я часто общалась с ее дочерью, девушкой с потрясающим вкусом (есть в кого) и изяществом! Но не более того!

   И вдруг моя мама говорит, что Лена с дочерью подписались в какой-то Amway, все в диком восторге, получают  деньги и вообще это что-то невероятное. А до этого к нам в семью пыталась пробиться с LOC-ом мамина знакомая, но она сделала это неправильно, она сразу стала внедрять продукцию, а не показала маркетинг-план. И я (до сих пор стыдно!), тогда работавшая на старой работе, очень здравомыслящий госчиновник, говорила маме:"Да ты что?! Я не верю, чтобы какой-то LOC и малярные кисти очищал, и бриться им можно было! Да сколько же тут агрессивной химии! (а сама понятия не имела: что за LOC, откуда, с чем его используют и пр.)". Как сказал бы мой дядя:"Ну и дура!". Не помню, куда потом дела мама этот первый LOC...

   И через некоторое время Лена снова приносит в нашу семью эту продукцию, я смутно узнаю тот самый LOC, и много еще, Лена проводит презентации, мама начинает покупать у нее. Вот расстреляй - не помню, что говорила Лена тогда на презентациях, но у меня в голове отложилось, что человек хороший, плохого не посоветует - значит можно обратить внимание. Да и в тот момент я начинала подыскивать себе занятие на пенсию.

   И вот Лена снова и снова, при случайных встречах, через маму, пытается донести до меня мысль о том, что в эту систему нужно подключиться и хотя бы экономить, а там как получится. Мне было жутко неудобно: и не откажешь уважаемому человеку, и вроде как не надо мне это, вроде как несерьезно - какие-то порошки и пузыречки. И я всегда говорила:"Елена Ивановна, я подумаю, и если что - обязательно к вам (в систему - мое прим.) приду. Продолжалось это около года. На тот момент я склонялась к выбору сотрудничества с компанией Цептер.

   Не помню, почему и как, на каком основании и в результате чего... Вобщем, я подошла и спросила, как мне послушать маркетинг-план Amway. Лена пригласила меня домой, что было для меня удивительно (на тот момент для меня мой дом был моей крепостью), план читал Юра, а она рассказывала о продукции. Чего мне говорили - опять же не помню, но подключилась сразу же. О чем до сих пор не жалею!

   На сей момент все, что я знаю, моя уверенность, мои положительные результаты, изменения моей личности - заслуга моих спонсоров! С каждой консультации я выхожу - подпрыгивая, и по пути домой стараюсь кого-нибудь пригласить на план! Они всегда щедро делятся со мной своей уверенностью, знаниями, опытом, помогают с чтением планов, поддерживают! Даже выражение их глаз, когда я привожу человека на план - очень много для меня значит! А стоит такой труд довольно дорого, а с другой стороны - сущие пустяки: 200 баллов и много людей!

   Здесь совершенно потрясающая притча о спонсорах. И исчерпывающие должностные обязанности (как говорили на моей старой работе):

http://familny.blogspot.com/2008/05/blog-post.html

18 октября 2008 г.

Теплый бриллиантовый блеск

 

  Вчера к нам на открытый план приезжала наш бриллиант-администратор из Самары, Тамара Борисовна Соколова. Шла я туда очень не в подходящем настроении, выслушав очередную порцию "я занят", "не хочу" и т.п. Но чем ближе я подходила туда, тем более в мою голову начинали приходить мысли, что ведь это хорошо, такие высказывания! Что таким образом отсекается мой ненужный круг общения, с которым не нужно говорить о бизнесе, которые не хотят менять мозги и оторваться от любимого сериала! И для которых мне нужно достичь определенных высот в Amway, чтобы они увидели и разобрались, как были не правы. А если не разберутся - судьба, значит, такая, быть бедным и больным...

   Зал нашего ДК 30-летия Победы, вместе с балконом, был полным. К нам скоро приезжают Макаревич с Леонтьевым - вряд ли у них такой аншлаг! Люди лихорадочно бегали по рядам и спрашивали, не заняты ли здесь места. Многие были нарядно одеты, и я в том числе: для меня встреча с Тамарой Борисовной очень много значит. И вдруг люди начали вставать и аплодировать: с бокового входа в зал вошла маленькая женщина с сопровождающим.

   Когда она вышла на сцену и начала говорить - в зале повисла звенящая тишина. Что значит опыт! Она виртуозно играла на самых далеких струнках души, которые и сами про себя забыли, что до сих пор живы! Звучали простые  правильные вещи: деньги - это энергия. Много денег не надо, надо иметь их столько, чтобы о них не думать, и Amway в этом поможет. В лице Amway в Россию для обычного человека пришел необычный шанс изменить судьбу. И прочее-прочее-прочее, что оседало в душе, но что не передать великим русским языком на бумаге!

   А ведь правда! Большую часть жизни люди думаюм о деньгах, что их нет и где бы их взять. И бегают они каждый по своей дорожке "крысиных бегов", и не желают делать шаг влево-шаг вправо, потому что не хотят менять мозги, развиваться, элементарно оторвать попу от стула. И боятся, закодированные совдеповским сознанием, что обманут, что завтра снова придется доставать дефицитные вещи по блату и пропадать в очередях, что очередное МММ отнимет последнее...

   Где-то вычитала очень интересную вещь. Почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, когда там было от силы 2 дня пути? Он ждал, пока умрет старшее поколение с рабским сознанием.

   

16 октября 2008 г.

Простое, удобное и полезное!

 ЧАСТЬ  ПОСТА, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПРАВИЛАМ КОМПАНИИ AMWAY, УДАЛЕНА.


    Какие-то применения продукции Amway официальны, какие-то - нет. Голь на выдумки хитра, и наш замечательный народ с каждым использованием изобретает что-то новое. Чего стоит хотя-бы то, что ZOOM-ом шикарно удаляются мошки с лобового стекла автомобиля! Моей семье это помогло в дороге.

   Я практически перестала посещать "Мойдодыр", "Плес" и прочие связанные с бытовой химией места, о чем нисколько не жалею! Приходится приходить только за памперсами и ватными палочками, жаль, что у нас их пока нет! Раньше не замечала, а сейчас всегда думаю: как там люди работают? Там такой агрессивный химический запах! А в моем магазине - красота и экологическая чистота! В нем и останусь!

12 октября 2008 г.

Конкурс МЛМ-блог 2009


  С некоторых пор мне нравится быть уважающим себя сетевиком. В этом качестве я очень хочу поучаствовать в новом 

Конкурсе МЛМ-блог 2009:

  5 декабря 2008 года стартует конкурс блогов, принадлежащих дистрибьюторам-сетевикам и посвященных сетевому бизнесу "МЛМ-блог 2009"! Стать участником конкурса может любой сетевик, ведущий блог, независимо от его страны проживания или компании, с которой сотрудничает. 
  Цель конкурса "МЛМ-блог 2009" - представить в рунете сообщество сетевиков как объединение умных, грамотных, оригинальных, свободных, творческих людей, каждый из которых - неповторимая, яркая личность. 

  Этапы проведения конкурса:  
      До 1 декабря 2008 года - сбор заявок от владельцев блогов МЛМ-тематики, желающих принять участие в конкурсе. C 1 декабря 2008 по 5 декабря 2008 жюри проводит отбор блогов, соответствующих условиям конкурса. 
   5 декабря стартует конкурс: начинается открытое голосование и поэтапные оценки блогов членами жюри. Страница с голосованием и оценки членов жюри размещаются на сайте http://pro-mlm.ru
   До 25 февраля 2009 года блоггеры-участники сообщают жюри свои пожелания по поводу номинации "Лучший комментатор"
  25 февраля 2009 г. заканчивается открытое голосование за блоги конкурсантов.
  С 25 февраля 2009 по 1 марта 2009 жюри составляет окончательный список победителей.
  1 марта 2009 года торжественно объявляются финалисты открытого голосования и победители, отобранные жюри!

10 победителей по результатам голосования получат призы:
 - электронную версию журнала "Сетевой маркетинг и прямые продажи" (4$) и электронную книгу Виктора Орлова "Хаос Ноль" (12$) от компании eTerra24;
 - электронные книги Виктора Орлова "МАСТЕР ПРОДАЖ" (10.27$) и "САМ СЕБЕ КОПИРАЙТЕР"(9.75$) от Макса Хигера.  

 Победители, отобранные жюри, получат призы: 
 1 место: 
- 150$ от Антона Агафонова; 
- 100$ от компании eTerra24; 
- Комплект книг от Александра Синамати; 
- 1 год бесплатного пользования сервисом Smartresponder.ru , тариф Gold (141.95 €) от Макса Хигера; 
- Бесплатное участие в семинаре "Бизнес в режиме нон-стоп. Ступень 1" от Дмитрия Смакотина и компании "Хорошие Новости 2.0". 

2 место: 
- 100$ от Антона Агафонова; 
- 75$ от компании eTerra24; 
- Комплект книг от Александра Синамати; 
- 6 месяцев бесплатного пользования сервисом Smartresponder.ru , тариф Gold ( 79.95 €) от Макса Хигера; 
- Бесплатное участие в семинаре "Бизнес в режиме нон-стоп. Ступень 1" от Дмитрия Смакотина и компании "Хорошие Новости 2.0".

3 место 
- 50$ от Антона Агафонова; 
- 25$ от компании eTerra24; 
- Комплект книг от Александра Синамати; 
- 3 месяца бесплатного пользования сервисом Smartresponder.ru , тариф Gold (41.95 €) от Макса Хигера; 
- Бесплатное участие в семинаре "Бизнес в режиме нон-стоп. Ступень 1" от Дмитрия Смакотина и компании "Хорошие Новости 2.0".

с 4 по 10 место 
- 3 месяца бесплатного пользования сервисом Smartresponder.ru , тариф Bronze (27.95 €) от Макса Хигера; 
- электронная версия журнала "Сетевой маркетинг и прямые продажи" (4$) и электронная книга Виктора Орлова "Хаос Ноль" (12$) от компании eTerra24. 
 
  Номинация "Лучший МЛМ-фоторепортаж". 
   Специальная номинация за лучший фоторепортаж в блоге, посвященный событию, связанному с МЛМ-тематикой. Оценивается техническое и художественное качество ряда фотографий в репортаже, и описания к ним. 
     Приз 50$ от Екатерины Бокитько. 

Номинация "Лучший комментатор". 
   Лучший комментатор определяется членами жюри, исходя из пожеланий блоггеров-участников. Критерии отбора лучших комментариев: комментарии сответствуют теме сообщения, добавляют информацию или развивают идею автора, авторы комментариев высказывают собственное мнение, способствуют развитию дискуссии по предложенной в сообщении теме. Оцениваются комментарии в блогах участников конкурса, так и в блогах членов жюри.
   Приз 50$ от Екатерины Бокитько.

В конкурсе "МЛМ-блог 2009" будут победители, но не будет побежденных! 
   Каждый участник конкурса получит мощную регулярную рекламную поддержку в рассылках и на сайтах организаторов - а это аудитория примерно 40.000 человек.
    Получит бесценный опыт ведения блога, для того чтобы продолжать развивать свой блог и дальше, после окончания конкурса.
  Сможет общаться с другими блоггерами и членами жюри в специальной закрытой дискуссионной группе для участников конкурса; освоит дискуссионную группу как мощный инструмент для развития собственного бизнеса и получит необходимые консультации. 

Члены жюри: 

Александр Синамати, генеральный директор Международного института психологии лидерства, издатель газеты "Сетевой маркетинг и прямые продажи" 
Сайт www.mlm-gazeta.ru 
Блог http://sinamati.livejournal.com/ ;

Екатерина Бокитько, МЛМ-лидер, автор интернет-рассылки "Школа сетевого маркетинга" 
Сайт: http://pro-mlm.ru ;
Блог: http://pro-mlm.ru/blog

Дмитрий Смакотин, МЛМ-лидер, бизнес-тренер, ведущий интернет-рассылки "Сетевой маркетинг для умных" 
Блог: http://mlmblog.ru ;

Антон Агафонов, МЛМ-лидер, автор книги "Записки сетевика", ведущий рассылки "Я-сетевик. Советы профессионала"
Сайт: http://antonagafonov.com ;
Блог http://antonagafonov.com/blog ;

Дмитрий Борисов, совладелец партнерской программы eTerra24
Сайт http://eterra24.ru
Блог http://borisov-blog.linkz.ru/

Макс Хигер - Пионер частной электронной коммерции Рунета. Автор и ведущий рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" с аудиторией 32000+ подписчиков. 
Сайты: http://smartresponder.ru ;
http://webmarketinglist.ru ;
http://powerbooks.ru ;
http://khiger.com ;
Блог http://blog.khiger.com ;
 
Правила участия в конкурсе. 

На конкурс принимаются: 

1. Блоги, созданные на любых платформах.
2. Блоги на русском языке. Грамотность приветствуется!
3. Блоги, принадлежащие дистрибьюторам любых МЛМ-компаний.
4. Текст блога как минимум на 90% должен быть написан самим владельцем блога.
5. Блоги, содержащие контактные данные и информацию о владельце. 
6. На всех конкурсных блогах обязательно должна быть информация о конкурсе и членах жюри. Можно использовать свои партнерские ссылки на сайты http://eterra24.ru и http://smartresponder.ru Если есть технические возможности и желание, можно разместить баннеры конкурса.
7. Во время конкурса блоги должны обновляться не реже 1 раза в неделю. 
8. На момент подачи заявки об участии в конкурсе на блоге должно быть не менее 5 авторских заметок, связанных с МЛМ-тематикой. 

На конкурс НЕ принимаются: 

1.Блоги, содержащие ненормативную лексику, оскорбления, посвященные "разборкам" с компаниями, спонсорами и т.д. Это же относится к содержимому комментариев: если в вашем доме завелись крысы - прогоните их прочь!
2. Блоги от анонимных авторов.
3. Блоги, более чем на 10% заполненные прямой рекламой (призывами присоединиться к какой-либо компании или купить что-либо). При этом ваши отзывы или мнения о продукции и бизнесе не являются прямой рекламой.
4. Блоги, состоящие более чем на 10% из скопированной с других сайтов информации.
5. Блоги, не содержащие информации о конкурсе, жюри и спонсорах.
6.Блоги, не соответствующие тематике конкурса, и не имеющие минимум 5 авторских постов.

 http://pro-mlm.ru/seminar/mlmblogs2009/index.html

11 октября 2008 г.

Мотивация


   Вот интересно получается: работаешь, читаешь маркетинг-планы, встречаешься с людьми - и есть, что сказать, эмоции прямо-таки хлещут, проговариваешь в блоге все, что накопилось - и получаешь новое видение ситуации и пр., а главное - поддержку (от себя же самой!) и желание двигаться дальше! А не работаешь - и сказать нечего, все рутинно, обыденно, по-прежнему бежим по дорожке крысиных бегов... Большое это искусство - мотивировать себя саму!

7 октября 2008 г.

Послушай, что скажет лузер, и сделай наоборот


  Каждый день, проведенный в моем бизнесе, каждая новая встреча, каждая консультация спонсоров убеждают меня, что выбранная мною возможность - явление совершенно потрясающее! И достойны настоящего сожаления те, которые говорят, что "у вас элементарная торговля, а Я никогда не торговал и не буду!". Достойна внимания каждая точка зрения, но продавать себя каждый день за зарплату, которой не хватает на аренду служебного помещения... Может уже поднапрячься, и получать достойные деньги? Впрочем, наше дело предложить...

   Почему-то по прошествии довольно долгого времени меня начали выбивать из колеи отказы. Все равно на некоторых людей как-то надеешься, некоторых я даже просила просто помочь мне. И когда в ответ на элементарную просьбу о помощи тебя снова "щелкают по носу" - очень обидно. Хотя никто не обязан, соответственно, обижаться не на кого. В любом случае снова нашла статью, невероятно меня поддержавшую.

Источник:
http://familny.blogspot.com/search?updated-max=2008-07-03T11%3A36%3A00-07%3A00&;max-results=7

 Послушай, что скажет лузер, и сделай наоборот

  Есть у нас один партнер, который бросил бизнес, получив 4 отказа, и теперь убеждает нас, угадайте в чем? Правильно, в том, что мы занимаемся ерундой:)

  После общения с ним каждый раз задаешь себе вопрос: Зачем даны нам люди, которые всячески отговаривают нас от бизнеса, опускают, высмеивают нас или крутят пальцем у виска?

  Или почему столько мифов специально создается в том же интернете, с той же целью - снижения нашей мотивации?

  Это неслучайно. И на самом деле такие люди - очень важные люди в нашем бизнесе. Они несут нам важнейший секрет мотивации, важнейший способ ее повышения. Ориентир, способ понять, что ваш бизнес идет в нужную сторону. Способ сделать свой бизнес успешнее.

  Сейчас объясню.

  Помните Калугину из "Служебного романа"? Та сцена, в которой ей предлагалось оценить новые сапожки Верочки, секретарши. "Слишком вызывающе. Я бы на Вашем месте такие не взяла!". И комментарий Верочки: "значит, хорошие сапоги - надо брать!"

  Вот он, ориентир: если мы движемся, то мы всегда встречаем сопротивление, и это сопротивление - знак того, что мы движемся, а не стоим на месте. Все эти колкие замечания, все эти подколки типа "ну нашел бы себе нормальную работу" и "хватит уже заниматься ерундой"- это наша ЛУЧШАЯ МОТИВАЦИЯ. Если Вы их слышите - Вы на верном пути. Это уже половина успеха.

  А вторая половина, и способ сделать свой бизнес успешнее, состоит в том, чтобы послушать, что тебе в очередной раз сказали, и сделать с точностью до наоборот. "Значит, хороший бизнес - надо делать;)".

  Послушай, что скажет лузер, и сделай наоборот;).

Rambler's Top100